HETUALINK

Início/Planos

Tarifário

Planos

Preços por 30 dias, com volume não limitado. Sem contagem de gigabytes e sem corte por consumo.

Residencial

Quatro planos para casa

 
Hetua 10
10 Mbps descida · 2 Mbps subida
19.900 Kz / 30 dias
  • Navegação, redes sociais e vídeo em qualidade normal
  • Até 4 equipamentos
  • Apoio por WhatsApp e telefone
Aderir
 
Hetua 30
30 Mbps descida · 6 Mbps subida
39.900 Kz / 30 dias
  • Vários utilizadores em vídeo ao mesmo tempo
  • Até 12 equipamentos
  • Apoio por WhatsApp e telefone
Aderir
 
Hetua 50
50 Mbps descida · 10 Mbps subida
54.900 Kz / 30 dias
  • Agregados grandes e trabalho a partir de casa
  • Sem limite de equipamentos
  • Apoio por WhatsApp e telefone
Aderir

A velocidade indicada é a velocidade máxima. A capacidade é partilhada entre os clientes do mesmo sector, na proporção indicada na tabela abaixo.

Empresarial

Dois planos de negócio

Velocidade simétrica, endereço IP fixo e partilha de capacidade muito inferior à dos planos residenciais.

Escritórios e comércio
Negócio 20
20 Mbps descida · 20 Mbps subida
99.900 Kz / 30 dias
  • Velocidade simétrica
  • Endereço IP fixo
  • Prioridade de tráfego sobre os planos residenciais
Pedir proposta
Vários postos de trabalho
Negócio 50
50 Mbps descida · 50 Mbps subida
199.900 Kz / 30 dias
  • Velocidade simétrica
  • Endereço IP fixo
  • Reposição prioritária em caso de avaria
Pedir proposta

Comparação

Todos os planos lado a lado

PlanoDescidaSubidaPartilhaIndicado paraEquipamentosPreço / 30 dias
Hetua 1010 Mbps2 Mbps1:25Navegação, redes sociais e vídeo em qualidade normalAté 419.900 Kz
Hetua 2020 Mbps4 Mbps1:30Vídeo em alta definição e chamadas de trabalhoAté 829.900 Kz
Hetua 3030 Mbps6 Mbps1:35Vários utilizadores em vídeo ao mesmo tempoAté 1239.900 Kz
Hetua 5050 Mbps10 Mbps1:40Agregados grandes e trabalho a partir de casaSem limite54.900 Kz
Negócio 2020 Mbps20 Mbps1:8Escritórios e comércioIP fixo99.900 Kz
Negócio 5050 Mbps50 Mbps1:10Empresas com vários postosIP fixo, reposição prioritária199.900 Kz

A coluna «Partilha» indica quantos clientes partilham a mesma capacidade no mesmo sector. Quanto menor o número, maior a velocidade disponível nas horas de maior procura.

Pagamento antecipado

Desconto por período

Quanto maior o período pago de uma só vez, menor o valor por mês.

PeríodoHetua 10Hetua 20Hetua 30Hetua 50Desconto
30 dias19.900 Kz29.900 Kz39.900 Kz54.900 Kz-
90 dias56.715 Kz85.215 Kz113.715 Kz156.465 Kz5%
180 dias107.460 Kz161.460 Kz215.460 Kz296.460 Kz10%
360 dias202.980 Kz304.980 Kz406.980 Kz559.980 Kz15%

Instalação

Valores únicos

ServiçoValorCondições
Instalação com fidelização de 12 meses45.000 KzEquipamento em regime de comodato, propriedade da HETUALINK
Instalação sem fidelização120.000 KzO equipamento fica propriedade do cliente
Mudança de morada25.000 KzDentro da área de cobertura, sujeita a viabilidade técnica
Reinstalação por dano do cliente60.000 KzSubstituição da antena exterior

Os preços indicados incluem os impostos aplicáveis. As condições de fidelização, de pagamento e de cessação constam dos Termos do Serviço.

Antes de escolher

Confirme a cobertura na sua morada

A escolha do plano faz-se depois da verificação. Não há qualquer custo até a medição no local estar feita e a instalação confirmada.

Scroll to Top